Zufallsbild

IMG_8991
Image Detail Image Download
SaisonEinlaeute...
Image Detail Image Download

Anmelden

Besucherzähler

Heute 5

Gestern 35

Woche 73

Monat 800

Insgesamt 19294

Aktuell sind 30 Gäste und keine Mitglieder online

Mannschaften des TC Neunburgs 2017

alle gemeldeten Spieler unter Menüpunkt "Meldungen" Spielplan des TC-Neunburgs für die Medenspiele

Mannschaft Klasse
Link zu BTV
Kader (Mannschaftsführer in Fettdruck) Plazierung 2016
Herren Kreisklasse 1,
Gr. 010
Probst Stefan, Scharf Sebastian, Scharf Fabian, Nagler Oliver, Probst Thomas, Fuchs Fabian 4. Platz, Kreisklasse 1
Damen Bezirksklasse 2,
Gr. 024
Ebenschanger Gabriele, Gruber Tamara, Gleixner Silvia, Ebenschwanger Lena, Tretter Christina, Schmidbauer Silvia, Nagler Miriam 1. Platz, Kreisklasse 1
Damen II Kreisklasse 1,
Gr. 028
Schmidbauer Silvia, Nagler Miriam, Schmid Anna, Scharf Lea, Schmid Isabella neu
Herren 40 Bezirksklasse 1
Gr. 037
Scharf Martin, Gleixner Gerald, Wagenhuber Markus, Seidel Thomas, Schmid Hermann, Maier Thomas neu
Herren 40 II Kreisklasse 1
Gr. 044
Nagler Wolfgang, Baugärtner Maximilian, Heisig Peter, Offermanns Martin, Winderl Markus 6. Platz, Bezirksklasse 2
Herren 55 Bezirksklasse 1
Gr. 053
Ebenschwanger Alois, Sturm Karl, Hartinger Karl, Weber Hermann, Kipka Wolfgang, Gruber Albert, Heisig Peter neu
Damen 40 Bezirksklasse 2
Gr. 065
Ebenschwanger Gabriele, Gleixner Silvia, Hess Shinko, Dirnberger Gisela, Meier-Nagler Marion, Hofbauer-Scharf Petra 5. Platz, Bezirksklasse 2
Knaben 16 Bezirksklasse 1
Gr. 76
Höpfl Jan, Höpfl Philip, Reichl David, Schießl Maximilian neu

 

Mannschaften des TC Neunburgs 2014

alle gemeldeten Spieler unter Menüpunkt "Meldungen" Spielplan des TC-Neunburgs für die Medenspiele
 

Mannschaft Klasse
Link zu BTV
Kader (Mannschaftsführer in Fettdruck) Plazierung 2013
Herren Kreisklasse 1,
Gr. 011
Probst Stefan, Scharf Sebastian, Scharf Fabian, Nagler Oliver, Torlakcik Harun, Sahin Sinan 6. Platz, Kreisklasse 1
Damen Bezirksklasse 2,
Gr. 026
Ebenschanger Gabriele, Ebenschwanger Lena, Gleixner Silvia, Gruber Tamara, Schmidbauer Silvia, Tretter Christina, Nagler Miriam 1. Platz, Kreisklasse 1
Herren 30 Bezirksklasse 1
Gr. 036
Mehltretter Bernd, Wagenhuber Markus, Gleixner Gerald, Scharf Martin, Bauer Manfred, Dietl Stefan, Seidel Thomas 2. Platz, Bezirksklasse 1
Herren 40 Kreisklasse 1
Gr. 046
Schmid Hermann, Maier Thomas, Nagler Wolfgang, Lehrnbecher Hans, Baugärtner Maximilian, Höpfl Josef 3. Platz, Kreisklasse 1
Herren 50 Bezirksliga,
Gr. 049
Ebenschwanger Alois, Scharf Martin, Bauer Manfred, Sturm Karl, Hartinger Karl, Gruber Albert, Kipka Wolfgang 1. Platz, Bezirksklasse 1
Damen 40 Bezirksklasse 2
Gr. 067
Ebenschwanger Gabriele, Gleixner Silvia, Dirnberger Gisela, Roßkopf Anna, Hess Shinko, Meier-Nagler Marion, Hofbauer-Scharf Petra 8. Platz, Bezirksklasse 2
Mädchen 14 Bezirksklasse 1
Jugend, Gr. 099
Schmid Anna, Scharf Lea, Winderl Stefanie, Graf Annika, Graf Regina, Graf Evi 6. Platz, Bezirksklasse 1
Bambini 12 Kreisklasse 1
Jugend, Gr. 106
Höpfl Philip, Höpfl Jan, Maier Tim, Schießl Maximilia neu
Bambini 12 II Kreisklasse 1
Jugend, Gr. 106
Fuchs Paul, Graf Evi, Kiefmann Elias, Schmid Isabella, Gleixner Annika, Frey Christoph, Tomzig Simon, Schmid Simon neu

 


 

Mannschaften des TC Neunburgs 2013

alle gemeldeten Spieler unter Menüpunkt "Meldungen" Spielplan des TC-Neunburgs für die Medenspiele
 

Mannschaft Klasse
Link zu BTV
Kader (Mannschaftsführer in Fettdruck) Plazierung 2012
Herren Kreisklasse 1,
Gr. 011
Probst Stefan, Scharf Sebastian, Scharf Fabian, Nagler Oliver, Torlakcik Harun, Sahin Sinan 1. Platz, Kreisklasse 1
Damen Kreisklasse 1,
Gr. 029
Gruber Tamara, Schmidbauer Silvia, Ebenschwanger Lena, Tretter Christina, Nagler Miriam 1. Platz, Kreisklasse 2
Herren 30 Bezirksklasse 1
Gr. 037
Mehltretter Bernd, Schmidbauer Michael, Wagenhuber Markus, Dietl Stefan, Gleixner Gerald, Seidel Thomas, Offermanns Martin 2. Platz, Bizirksklasse 1
Herren 40 Kreisklasse 1
Gr. 048
Schmid Hermann, Maier Thomas, Lehrnbecher Hans, Nagler Wolfgang, Baugärtner Maximilian, Höpfl Josef, Probst Ulrich 2. Platz, Kreisklasse 1
Herren 50 Bezirksklasse 1,
Gr. 052
Ebenschwanger Alois, Scharf Martin, Sturm Karl, Hartinger Karl, Weber Hermann, Gruber Albert, Kipka Wolfgang 2. Platz, Bezirksklasse 1
Damen 40 Bezirksklasse 2
Gr. 072
Ebenschwanger Gabriele, Gleixner Silvia, Dirnberger Gisela, Roßkopf Anna 7. Platz, Bezirksklasse 2
Mädchen 14 Bezirksklasse 1
Jugend, Gr. 106
Schmid Anna, Scharf Lea, Winderl Stefanie, Graf Annika, Graf Regina, Graf Evi 2. Platz, Bambini Kreisklasse 1

 


 

Mannschaften des TC Neunburgs 2012

alle gemeldeten Spieler unter Menüpunkt "Meldungen" Spielplan des TC-Neunburgs für die Medenspiele
 

Mannschaft Klasse
Link zu BTV
Kader (Mannschaftsführer in Fettdruck) Plazierung 2011
Herren Kreisklasse 2,
Gr. 018
Probst Stefan, Scharf Sebastian,Scharf Fabian, Nagler Oliver, Torlakcik Harun, Sahin Sinan 5. Platz, Kreisklasse 2
Damen Kreisklasse 2,
Gr. 033
Gruber Tamara, Schmidbauer Silvia, Ebenschwanger Lena, Tretter Christina, Nagler Miriam 2. Platz, Kreisklasse 2
Herren 30 Bezirksklasse 1
Gr. 037
Schmidbauer Michael, Wagenhuber Markus, Dietl Stefan, Gleixner Gerald, Scharf Martin, Seidel Thomas, Lehrnbecher Hans, Schmid Hermann 2. Platz, Bizirksklasse 2
Herren 40 Kreisklasse 1
Gr. 050
Maier Thomas, Nagler Wolfgang, Baugärtner Maximilian, Höpfl Josef 6. Platz, Kreisklasse 1
Herren 50 Bezirksklasse 1,
Gr. 053
Ebenschwanger Alois, Naber Hans, Sturm Karl, Hartinger Karl, Weber Hermann, Gruber Albert 2. Platz, Bizirksklasse 2
Damen 40 Bezirksklasse 2
Gr. 074
Ebenschwanger Gabriele, Gleixner Silvia, Dirnberger Gisela, Roßkopf Anna neu
Bambini 12 Kreisklasse 1
Jugend, Gr. 118
Schmid Anna, Scharf Lea, Stefan Christopher, Winderl Stefanie, Graf Annika, Graf Regina, Graf Evi, Höpfl Jan, Höpfl Philip 6. Platz, Kreisklasse 2

 


 

Mannschaften des TC Neunburgs 2010

alle gemeldeten Spieler unter Menüpunkt "Meldungen" Spielplan des TC-Neunburgs für die Medenspiele
 

Mannschaft Klasse
Link zu BTV
Kader (Mannschaftsführer in Fettdruck) Plazierung 2009
Herren Kreisklasse 2,
Gr. 018
Probst Stefan, Scharf Sebastian, Probst Thomas, Nagler Oliver 2. Platz, Kreisklasse 2
Damen Kreisklasse 2,
Gr. 029
Gruber Tamara, Schmidbauer Silvia, Ebenschwanger Lena, Tretter Christina, Nagler Miriam 2. Platz, Kreisklasse 2
Herren 30 Bezirksklasse
Gr. 037
Schmidbauer Michael, Wagenhuber Markus, Dietl Stefan, Gleixner Gerald, Scharf Martin, Seidel Thomas, Lehrnbecher Hans, Schmid Hermann 8. Platz, Bezirksliga
Herren 50 Bezirksklasse 1,
Gr. 052
Ebenschwanger Alois, Naber Hans, Sturm Karl, Hartinger Karl, Weber Hermann 1. Platz, Bezirksklasse 1
Damen 30 Bezirksklasse 1
Gr. 067
Fleischmann Gerlinde, Ebenschwanger Gabriele, Gleixner Silvia, Dirnberger Gisela, Roßkopf Anna 6. Platz, Bezirksliga
Junioren Kreisklasse 1
Jugend, Gr. 087
Probst Stefan, Torlakcik Harun, Scharf Fabian, Sahin Sinan, Kraus Marcus 4. Platz, Kreisklasse 1
Mädchen 14 Bezirksklasse 1
Jugend, Gr. 114
Hartmann Jesika, Fleischmann Anna, Haimerl Laura, Hammer Julia, Graf Jessica, Schulze Yasmin, Scharf Lea 6. Platz Bambini, Kreisklasse 2
Kleinfeld Kreisklasse 1
Jugend, Gr. 131
Scharf Lea, Schmid Anna, Winderl Stefanie, Höpfl Jan, Höpfl Philip, Stefan Christopher neu

 


 

Mannschaften des TC Neunburgs 2009

alle gemeldeten Spieler unter Menüpunkt "Meldungen" Spielplan des TC-Neunburgs für die Medenspiele
 

Mannschaft Klasse
Link zu BTV
Kader (Mannschaftsführer in Fettdruck) Plazierung 2008
Herren Kreisklasse 2,
Gr. 022
Probst Stefan, Scharf Sebastian, Probst Thomas, Nagler Oliver, Fleischmann Hans 8. Platz, Bezirksklasse 1
Damen Kreisklasse 2,
Gr. 036
Gruber Tamara, Schmidbauer Silvia, Tretter Christina, Nagler Miriam, Ebenschwanger Lena 2. Platz, Kreisklasse 2
Herren 30 Bezirksliga
Gr. 038
Schmidbauer Michael, Dietl Stefan, Gleixner Gerald, Wagenhuber Markus, Seidel Thomas, Scharf Martin, Lehrnbecher Hans, Schmid Hermann neu
Herren 40 Kreisklasse 1,
Gr. 051
Nagler Wolfgang, Gietl Jürgen, Gruber Albert, Schmidt Hans, Probst Ulrich, Maier Thomas 6. Platz, Kreisklasse 1
Herren 50 Bezirksklasse 2,
Gr. 061
Ebenschwanger Alois, Sturm Karl, Hartinger Karl, Weber Hermann neu
Damen 30 Bezirksliga,
Gr. 069
Cecilia Hartmann, Baumer Angelika, Fleischmann Gerlinde, Ebenschwanger Gabriele 1. Platz, Bezirksklasse 1
Junioren Kreisklasse 1
Jugend, Gr. 090
Scharf Sebastian, Probst Stefan, Probst Thomas, Nagler Oliver, Fleischmann Hans jun. 3. Platz, Bezirksklasse 2
Bambini Kreisklasse 2
Jugend, Gr. 130
Hartmann Jesika, Fleischmann Anna, Haimerl Laura, Hammer Julia, Wabra Wolfgang, Graf Jessica, Scharf Lea neu

 


 

Mannschaften des TC Neunburgs 2008

alle gemeldeten Spieler unter Menüpunkt "Meldungen" Spielplan des TC-Neunburgs für die Medenspiele
 

Mannschaft Klasse
Link zu BTV
Kader (Mannschaftsführer in Fettdruck) Plazierung 2007
Herren Bezirksklasse 1,
Gr. 002
Mehltretter Bernd, Schmidbauer Michael, Gleixner Gerald, Hauer Matthias, Dietl Stefan, Seidel Thomas, Sturm Stephan 7. Platz, Bezirksklasse 1
Herren II Kreisklasse 2,
Gr. 019
Wagenhuber Markus, Scharf Sebastian, Probst Stefan, Probst Thomas, Nagler Oliver, Offermanns Martin, Fleischmann Hans jun. 6. Platz, Kreisklasse 2
Damen Kreisklasse 2,
Gr. 037
Schmidbauer Silvia, Gruber Tamara, Hofmann Christina, Tretter Christina, Nagler Miriam, Ebenschwanger Lena, Meier-Nagler Marion, Dirnberger Katharina 4. Platz, Kreisklasse 2
Herren 40 Bezirksklasse 1,
Gr. 045
Scharf Martin, Ebenschwanger Alois, Sturm Karl, Weber Hermann, Kipka Wolfgang, Hartinger Karl, Lehrnbecher Hans, Schmid Hermann 1. Platz, Bezirksklasse 2
Herren 40 II Kreisklasse 1,
Gr. 055
Gruber Albert, Meier Markus, Nagler Wolfgang, Schmidt Hans, Gietl Jürgen neu
Damen 30 Bezirksklasse 1,
Gr. 074
Cecilia Hartmann, Baumer Angelika, Fleischmann Gerlinde, Ebenschwanger Gabriele, Dirnberger Gisela, Roßkopf Anna 7. Platz, Bezirksliga
Junioren Bezirksklasse 2
Jugend, Gr. 084
Scharf Sebastian, Probst Stefan, Probst Thomas, Nagler Oliver, Fleischmann Hans jun. 1. Platz, Kreisklasse 1
Knaben Kreisklasse 1
Jugend, Gr. 112
Scharf Fabian, Klein Kiril, Plakhontnik Elena, Legl Alexander, Legl Clarissa, Ettl Georg-Karl, Tretter Simon, Feto Cindy, Hoffmann Sandy 1. Platz, Kreisklasse 1

 


 

Mannschaften des TC Neunburgs 2007

alle gemeldeten Spieler unter "Nam. Meldung" in theLeague Spielplan des TC-Neunburgs für die Medenspiele
 

Mannschaft Klasse
Link zu BTV
Kader in theLeague (Mannschaftsführer in Fettdruck) Plazierung 2006
Herren Bezirksklasse 1,
Gr. 002
Mehltretter Bernd, Schmidbauer Michael, Gleixner Gerald, Seidel Thomas, Sturm Stephan, Hauer Matthias, Wagenhuber Markus, Dietl Stefan 1. Platz, Bezirksklasse 2
Herren II Kreisklasse 2,
Gr. 018
Schmidt Hans, Mirus Georg, Nagler Wolfgang, Zwicknagel Alfred, Schmid Reinhard, Offermanns Martin, Meier Markus, Gietl Jürgen, Probst Uli, Hanauer Tobias, Scharf Sebastian, Probst Thomas, Nagler Oliver, Rötzer Florian, Fleischmann Hans jun. neu
Damen Kreisklasse 2,
Gr. 038
Schmidbauer Silvia, Nagler Miriam, Ebenschwanger Lena, Dirnberger Katharina, Tretter Christina, Meier-Nagler Marion, Stanzel Irene neu
Herren 40 Bezirksklasse 2,
Gr. 049
Scharf Martin, Ebenschwanger Alois, Sturm Karl, Weber Hermann, Hartinger Karl, Kipka Wolfgang, Lehrnbecher Hans, Schmid Hermann, Nagler Wolfgang, Meier Markus 2. Platz
Damen 30 Bezirksliga,
Gr. 071
Baumer Angelika, Gleixner Silvia, Fleischmann Gerlinde, Ebenschwanger Gabriele, Dirnberger Gisela, Roßkopf Anna 1. Platz, Bezirksklasse 1
Junioren Kreisklasse 1
Jugend, Gr. 090
Hanauer Tobias, Scharf Sebastian, Probst Thomas, Nagler Oliver, Fleischmann Hans jun., Probst Stefan, Dirnberger Florian, Rötzer Florian 4. Platz
Knaben Kreisklasse 1
Jugend, Gr. 113
Probst Stefan, Tretter Christina, Scharf Fabian, Heisig Daniel, Lunika Kiril, Plakhontnik Elena, Legl Alexander 4. Platz
Bambini Kreisklasse 1
Jugend, Gr. 129
Legl Alexander, Legl Clarissa, Ettl GeorgKarl, Tretter Simon, Feto Cindy, Hoffmann Sandy 5. Platz

 


 

Mannschaften des TC Neunburg 2006

MannschaftKlasseKaderPlazierung 2005
Herren Bezirksklasse 2,
Gr. 005
Mehltetter, Schmidbauer, Dr. Hartl, Gleixner, Dietl, Scherl, Wagenhuber, Seidel, Sturm 2. Platz
Damen 30 Bezirksklasse 1,
Gr. 074
Baumer, Gleixner, Fleischmann, Ebenschwanger, Dirnberger, Roßkopf 4. Platz
Herren 40 I Bezirksklasse 2,
Gr. 052
Scharf, Ebenschwanger, Sturm, Weber, Naber, Hartinger, Kipka, Schmid H., Lehrnbecher, Meier M., Mirus, Schmid R., Schmidt H.,Nagler, Fleischmann H., Gietl 8. Platz, Bezirksklasse 1
Herren 40 II Kreisklasse 1,
Gr. 057
- neu
Juniorinnen Bezirksklasse 2
Jugend, Gr. 100
Schmidbauer, Ebenschwanger, Dirnberger, Tretter, Niegel, Heß 1. Platz, Kreisklasse 1
Junioren Kreisklasse 1
Jugend, Gr. 090
Hanauer, Scharf, Probst Th., Rötzer, Fleischmann, Dirnberger, Nagler 4. Platz
Knaben Kreisklasse 1
Jugend, Gr. 114
Probst St., Tretter, Kraus, Scharf F., Roßkopf, Heisig 5. Platz
Bambini Kreisklasse 1
Jugend, Gr. 131
Scharf F., Lunika, Plakhontnik, Legl A., Legl C., Ettl, Tretter neu